Ваш город не определен. Хотите выбрать?



Итальянский средневековый город
Часто изучению истории препятствует представление о людях прошлого как о безликой массе – это приводит к отсутствию интереса к предмету. На этом занятии, посвященном Средневековью, все будет совершенно иначе.
Перед ребятами возникнут реальные персоналии, исторические документы, очерки той эпохи и вполне понятные ситуации. Дети окажутся в Италии 12 столетия, где им предстоит принять ряд решений, изменяющих развитие городов на многие века вперед. Что они сделают? Как поступят в том или ином случае?
После интерактивной части последует небольшой кофе-брейк, и ребята отправятся на экскурсию в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Их ждет просмотр слайдов, увлекательные истории и близкое знакомство со многими героями Средневековья. Мастер-класс будет интересен и учащимся, и взрослым в качестве живой, познавательной экскурсии по городам Средневековья
Преподаватели
Культуролог Светлана Олеговна Полякова, разработавшая серию авторских исторических мастер-классов, проведет это мероприятие.
Она не только является интересным экскурсоводом и рассказчиком, но и составляет исторические сборники. «Там, где идёт поезд «Москва-Владивосток» под ее редакцией можно найти в фондах Исторической и Российской государственной библиотек.
Как проходит ЗАНЯТИЕ
Мастер-класс состоит из нескольких частей. Это и приятное кофе-питие, сопровождающееся увлекательными историями об эпохе, и экскурсионная часть по государственному музею истории искусств, с осмотром экспозиции и отдельной программой.
Интерактивная часть: изучение раритетных документов, слайдов, а также увлекательная игра, в которой ребятам предстоит стать одним из героев Италии 12 века. У каждого будет возможность получить ответы на интересующие вопросы.
Условия УЧАСТИЯ
В программе предусмотрен кофе-брейк.
Сопровождение
Сопровождающие входят в состав группы.
Особые УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
• В стоимость входят все билеты в музей для 10 человек, кофе-брейк и сама программа.
• Занятие состоит из двух частей, вторая начинается в 15:20 в ГМИИ им. А.С. Пушкина, первая проходит в Гостином дворе по адресу ул. Ильинка, 4.
Inlearno делает все возможное для помощи родителям и учителям в подборе интересных внеклассных мероприятий.
Предметом нашей гордости является удобная и понятная система бронирования билетов. Так как посещение группового занятия сопряжено с уточнением множества организационных вопросов, обращаем ваше внимание на то, что бронирование и/или покупка билетов происходят заранее, и невозможны в день мероприятия. Выберите желаемую дату, размер группы, и вы немедленно узнаете стоимость мероприятия и сможете его забронировать. Как только кнопка «Забронировать сейчас» будет нажата, с вами свяжется персональный менеджер Inlearno, выяснит дополнительные детали и обо все договорится с организаторами. Вам останется лишь внести оплату, которая не отличается от стоимости, установленной организатором мероприятия, и приехать на выбранное занятие. Желаем вам ярких впечатлений и интересного досуга!Inlearno понимает, насколько сложно планировать детский досуг, и, что возможно возникновение обстоятельств, которые могут внести изменения в намеченные планы.
Учитывая это, Inlearno гарантирует возврат средств в полном объеме, если вы сообщите нам о невозможности посетить оплаченное мероприятие за 2 суток до него.
Возврат средств происходит с удержанием 30% стоимости мероприятия в случае, если уведомление об отмене поступило за 1 сутки до мероприятия и менее того.
Мы с пониманием относимся к ситуациям, когда посещение мероприятия невозможно по причине болезни. На основании справки от врача мы возвращаем денежные средства в полном объеме.
В случае стихийного бедствия или погоды, создающей непреодолимые препятствия для проведения мероприятия, мы предложим вам посетить его в любой другой, удобный для вас день.
123111